Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 08:25
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ЗИНОВИЯ - ПАНАЦЕЯ
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ваше мнение
ТЕСТ НА ОТЦОВСТВО - МОРАЛЬНАЯ ДИЛЕММА. ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ.
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями особое место отводится инфаркту миокарда или сердечному приступу. В медицинской среде это клиническое состояние давно прозвали «молчаливым убийцей», а все потому, что длительное время оно развивается скрытно или проявляется слабовыраженными симптомами, а затем наносит сокрушительный удар, который чаще всего и становится причиной летального исхода. Об опасности инфаркта миокарда говорит и статистика, согласно которой критическое снижение поступления крови к коронарным сосудам является лидирующим фактором смертности среди общей популяции населения.

Почему развивается инфаркт миокарда, можно ли своевременно распознать обострение состояния, и как оказать первую помощь в случае сердечного приступа? На все интересующие вопросы ответим в данной статье. ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Зиновий | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

1. Сахар 
Если вы хотите избежать аутоиммунного заболевания щитовидной железы, улучшить здоровье поджелудочной железы и поддерживать адекватный уровень гормонов, то необходимо устранить сахар из своего рациона. 

2.Кофе 
Выпивать 1-2 чашки натурального кофе в день не принесёт вреда вашему организму. Однако, если кофе потребляется в больших количествах, это неблагоприятно влияет на здоровье и в первую очередь на здоровье щитовидки. Избыток кофе влияет на нормальное функционирование надпочечников. Для того, чтобы иметь представление, потребление кофе стимулирует секрецию адреналина и норадреналина гормонов через надпочечники. 

3. Жареные продукты 
Все жаренные продукты наносят непоправимый вред щитовидной железе. Жареные продукты отрицательно влияют на секрецию гормонов щитовидной железы ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Зиновий | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

ЧТО НЕ ТАК С ВАЛИДОЛОМ?

 Заболевания сердечно-сосудистой системы встречаются у большинства граждан в возрасте за 55 лет. При этом самым популярными лекарствами “от сердца” в домашней аптечке являются корвалол и валидол.

Корвалол опасен тем, что содержит барбитураты, вызывающее привыкание и подавляющие дыхательную деятельность.

Что касается валидола, то сам по себе он безвреден, но и не полезен. По эффективности валидол можно сравнить с ментоловой конфеткой.

Для пенсионеров с реальными сердечными проблемам ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Зиновий | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Под термином “голодание” мы понимаем добровольное и полное воздержание от всякой пищи, кроме воды.

 “Маленькие дробленые приемы пищи - не являются голоданием. Нельзя принимать ни крошки, кроме воды, которая выпивается небольшими глотками время от времени и то в зависимости от желания. 
Мы не используем слово “голодание” для обозначения, например, диеты из фруктового сока. Пишут о голодании, когда ребенок сидит на фруктах. Это означает, что того кормят фруктами и он находится на фруктовой диете.  
Голодание и питание не являются идентичными процессами.  Голодание – это отдых, физиологические каникулы. Это – не суровое испытание и не наказание. Это – очистительная мера, которая заслуживает того, чтобы ее лучше знали и более широко использовали. Голодание как дисциплинирующий фактор. 
В голодании нет ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Зиновий | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Прекрасная новость для женщин, которые положили молодость на алтарь карьеры: жена актёра Эммануила Виторгана Ирина Млодик самостоятельно родила в 56 лет здоровую девочку.

Насколько уникален этот случай?

ЧУДО ИЛИ ЭКО?

Ещё 30 лет назад старородящими называли 30-летних женщин. Сегодня границы репродуктивного возраста серьёзно отодвинулись. Немало известных дам родили детей в возрасте, в котором женщины ещё недавно могли рассчитывать только на появление внуков.

В Ветхом Завете есть много историй, когда дети рождались у убелённых сединами патриархов.

Долгое время считалось, что 45 лет – это крайний срок для наступления беременности. Сегодня это п ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Зиновий | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)


Водный раствор хлоргексидина — широко известный и доступный антисептический препарат. Он просто незаменим в медицине, особенно часто используется в хирургии и косметологии. У него нет запаха, он не пересушивает кожу, не жжется и не оставляет жирных следов. Но самое приятное, что его можно купить в любой аптеке за копейки. Это просто незаменимое средство для домашней аптечки, ведь у лекарства очень широкий спектр применения. Как можно использовать хлоргексидин в домашних условиях. Ведь он полезен еще и в быту, а не только для дезинфекции ран:  

ИТАК - РАСТВОР ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТА 

Лечение воспаленного горла 
Если болит горло, хлоргексидин поможет его вылечить. Сначала прополощите горло стаканом теплой, ни в коем случае не горячей, воды. Смешайте 1 столовую ложку  0,05%-го раствора хлоргексидина и 2 столовые ложки воды. Прополощите полученным раствором горло в течение 3–5 минут. Важно: после процедуры не ешьте и не чист ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Зиновий | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Это должен знать каждый человек, применяющий лекарственные препараты в лечение различных заболеваний о несовместимости с едой. 

Антибиотики

- (биомицин, тетрациклин и т.д.) являются одними из наиболее «конфликтных» препаратов. Из меню нужно исключить молоко, а также молочную продукцию, так как они почти полностью нейтрализуют оказываемое антибиотиками действие. Необходимо отказаться и от алкоголя. Кушайте побольше фруктов, овощей и зелени. Временно откажитесь от кислой пищи – фруктов, газировок, соков, сухого вина и любых блюд, для приготовления которых используют уксус.

 

Антидепрессанты

 -(эти препараты содержат в своем составе ингибиторы моноаминоксидазы), поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Зиновий | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Выдающийся русский врач Абрам Соломонович Залманов, осматривая десятки тысяч больных туберкулезом, не обнаружил ни одного случая заболевания раком. С другой стороны, у больных со злокачественными опухолями никогда не находили даже следов туберкулеза.

Значит, существует несовместимость туберкулезной инфильтрации с размножением опухолевых клеток?! Бациллы Коха и их токсины, разрушая эпителиальные клетки, вероятно, препятствуют размножению раковых клеток.

По мнению автора, это величайшее заключение просто-напросто было проигнорировано официальной медициной (если не допустить худшего: большинство практикующих и теоретизирующих врачей даже не слыхали о Залманове).

Но ведь это открытие дает возможность экспериментальной медицине и терапии опробовать применение вакцины БЦЖ ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Зиновий | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

Тело человека не имеет ярко выраженного запаха. Определённый аромат от него может появляться из-за повышенной активности потовых желёз, невнимания к гигиене или… инфекции.

ИСПЫТАНИЕ ОБОНЯНИЕМ 
Врачи уже достаточно давно начали использовать неприятный аромат, исходящий от тела человека, в качестве варианта первичной диагностики различных заболеваний. Ведь отталкивающее амбре является ярким сигналом того, что нарушились метаболические процессы. Это зачастую происходит на фоне развития тех или иных патологий. Бактерии, которые заселяют кожу, выживают предыдущие колонии, которые были «здоровыми», а продукты жизнедеятельности новеньких начинают пахнуть по-другому.

ПАХНЕТ АЦЕТОНОМ? 
Если пот приобретает запах ацетона, стоит провериться на такие патологии, как: Различные эндокринные патологии, ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Зиновий | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Вы узнали, что инфицированы вирусом Гепатита С, а вот денег на стандартную антивирусную терапию у Вас нет, что в таком случае Вам делать?


Внимание - у каждого инфицированного Гепатитом С есть право на риск собой.


Внимание - или почти молниеносное избавления от Гепатита С или смерть. 

Усилиями плодотворной работы ученых был создан новый препарат для лечения Гепатита С -- Alisporivir― ингибитор Cyclophlin-B. 
АЛИСПОРИВИР (ALISPORIVIR, DEB 025): алиспоривир является противовирусным препаратом, действие которого направлено на клетки хозяина, который применялся к комбинации с рибавирином или PEG/RBV. Препарат успешно прошел клинические испытания на добровольцах. При его применении уже на второй неделе лечения вирус Гепатита С в крови пациента ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Зиновий | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Поиск

Самые интересные новости о вашем здоровье
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz