Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 15:20
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ЗИНОВИЯ - ПАНАЦЕЯ
Главная Как выбрать оружие для самообороны на улице - ФОРУМ. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ. » Защита и безопасность » Оружие для сдерживания преступника » Как выбрать оружие для самообороны на улице (А из чего же собственно вообще можно выбирать)
Как выбрать оружие для самообороны на улице
ЗиновийДата: Четверг, 06.10.2011, 14:57 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 10
Статус: Offline
В нашей повседневной жизни мы можем пересекаться с очень большим количеством людей, чье отношение к нам порой далеко не дружелюбное. Преступники, грабители, насильники, хулиганы. К сожалению, этот список можно продолжать еще очень долго. При встрече с такими лицами рядовому человеку может прийтись очень не сладко. Поэтому для того чтобы выиграть уличную битву могут пригодиться различное оружие для самообороны. Что же сюда может входить? Во-первых, то оружие, которое разрешено законом к свободному ношению и хранению. Во-вторых, подручные вещи, которые пригодятся для отражения атаки. В-третьих, конечно же, мы сами, так как человеческое тело само по себе является довольно мощным оружием.

Увы, но в большинстве случаев люди задумываются о собственной безопасности только после того, как уже было совершено нападение. Но стоит ли так рисковать собственным здоровьем и жизнью, которую в отличие от автомобиля уже не купишь? Пожалуй, на этот вопрос каждый человек сам для себя найдет ответ, и в случае принятия мер по улучшению собственной безопасности необходимо будет подыскать надежного помощника.

Гражданское оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Итак, закон все же предоставляет нам некоторые средства для самообороны, но каждое из них довольно индивидуально в использовании и подойдет далеко не каждому, поэтому рассмотрим каждое из них.

Как выбрать арбалет?
Как выбрать травматическое оружие?
Как выбрать газовый баллончик?
Как выбрать газовый пистолет?
Как выбрать лук?
Как выбрать охотничий нож?
Как выбрать пневматическое оружие?
Как выбрать электрошокер?

Суть самообороны
Если нападающих можно поливать раздражающими веществами, бить электротоком и расстреливать из длинноствольного оружия, то где же находится предел? Для того чтобы это понять, необходимо обратиться к уголовному кодексу.

Делимся личным опытом и получаем новые знания
 
ФОРУМ. » Защита и безопасность » Оружие для сдерживания преступника » Как выбрать оружие для самообороны на улице (А из чего же собственно вообще можно выбирать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz