Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 06:56
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ЗИНОВИЯ - ПАНАЦЕЯ
Главная Иммиграция в Германию - ФОРУМ. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ. » Kак соединить в жизни радость, смысл и эффективность » Вы решили эмигрировать » Иммиграция в Германию (возможности уехать в Германию на ПМЖ)
Иммиграция в Германию
ЗиновийДата: Суббота, 19.12.2015, 14:18 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 501
Репутация: 10
Статус: Offline
На сегодняшний день Германия - это одна из самых благоприятных стран в плане иммиграции  для граждан СНГ. Очень многих она привлекает высоким уровнем жизни, благоустройством, благополучием и порядком.

Способы иммиграции в Германию:

1. Трудовая  иммиграция в Германию.
Германия постоянно нуждается в высококвалифицированных специалистах, что делает ее привлекательной для профессиональной иммиграции: высокая оплата труда, социальные гарантии, бесплатное образование, возможность получения постоянного вид на жительство с самого начала. Но, для того чтобы получить рабочую визу, необходимо чтобы вас заметили  работодатели. Тогда можно будет рассчитывать на ВПЖ и его продление. Высококвалифицированными работниками считаются: ученые, обладающие специальными техническими знаниями, преподаватели и научные сотрудники, специалисты и руководители с особым профессиональным опытом, чей доход по крайней мере в 2 раза превышает необходимый для обязательного медицинского страхования. Без особых проблем находят работу все медики при подтверждении диплома и знании немецкого языка. И конечно спортсмены, которые способны удивить публику своими спортивными достижениями. 

2. Бизнес иммиграция в Германию.
Благодаря политической стабильности, гибкой системе налогообложения, мягким требованиям к деятельности предприятий, современнейшей и максимально упрощенной системе отчетности и низкими ценами за недвижимость Германия привлекает бизнес-иммигрантов.
Кроме того, Германия — влиятельный член Евросоюза, подписавший шенгенский договор, и право безвизового въезда и ведения дел в любой европейской стране — весьма привлекательный плюс для Вас и для Вашего образования, трудоустройства и бизнеса.

3.. Образовательная иммиграция или иммиграция в Германию с целью учебы.
Вы можете получить статус резидента и затем гражданство через получение высшего образования в университете Германии. Совсем не обязательно начинать учебу в первого курса, можно поступить в аспироантуру или магистратуру, получить второе высшее образование. Дипломы немецких университетов высоко котируются во всем мире, а образование в большинстве из них бесплатно. Правительство Германии делает все возможное для упрощения визового режима и получения ПМЖ и гражданства для иностранных студентов.

4. Этническая иммиграция в Германию.
Право получения вида на жительство и гражданства имеют этнические немцы, которые по определенным обстоятельствам были вынуждены жить в других странах. При предоставлении доказательств своего немецкого происхождения, они могут претендовать на получение всех прав гражданина Германии.

5. Брак или родство с гражданином Германии.
Иммиграровать в Германию и получить разрешение на ПМЖ можно если вы вступаете в брак или можете доказать свое родство с гражданином Германии. Если ваш брак уже зарегестрирован, то вы можете иммигрировать по программе воссоединения семьи. При этом необходимо иметь все подтверждающие документы на немецкое гражданство одного из супругов и показать свою финансовую состоятельность для обеспечения себя и своей семьи.

6. Еврейская иммиграция.
К сожалению еврейская иммиграция на данный момент практически завешена.
Хотя евреи также имеют право на получение постоянного места жительства в Германии, но условия для позитивного рассмотрения заявления от еврейского кандидата в иммигранты поставленные немецкими властями делают право евреев на иммиграцию лишь теоретическим. 

Для получения этого разрешения от немецких властей  необходимо предоставить доказательства своего еврейского происхождения, что оказывается довольно затруднительным занятием и сдать экзамен по немецкому языку, и при этом обязательно показать свою финансовую состоятельность, другими словами - надо подтвердить, что еврей никогда по территории Германии с протянутой рукой ходить не будет.

7. Статус беженца.
Возможность получить убежище и статус беженца в Германии, если по каким-либо причинам вы не можете оставаться в своей стране - рассовые или религиозные разногласия, давление или репрессии или  др. Почти в 100% случаях просьбы удовлетворяют, если соискатель убежища человек с нестандартной сексуальной ориентацией. Все просьбы рассматриваются индивидуально. При положительном решении, беженцам предоставляется право на проживание в Германии, но в определенном месте.

Как получить гражданство Германии? 
Для этого надо нижеперечисленного достигнуть:
---Статус ПМЖ в Германии на момент получения гражданства.
---Экзамен на гражданство.
---Восемь лет легального проживания в стране, иногда этот срок может быть сокращен до 7 и даже до 6 лет.
---Финансовая обеспеченность участника и его семьи без обращений за пособиями по безработице „Hartz IV“.
---Уверенное владение немецким языком.
---Отсутствие судимости.
---Признание ценностей свободно-демократического общественного порядка, являющихся основой конституции Федеративной республики Германия.
---Отказ от прежнего гражданства.

 
ФОРУМ. » Kак соединить в жизни радость, смысл и эффективность » Вы решили эмигрировать » Иммиграция в Германию (возможности уехать в Германию на ПМЖ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz