Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 01:34
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ЗИНОВИЯ - ПАНАЦЕЯ
Главная Что такое любовь? - ФОРУМ. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ. » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПСИХОЛОГИИ, ОСНОВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ » Любовь. КРАСОТА ДУШИ и ГАРМОНИИ. » Что такое любовь? (Сказочно, правдиво и нежно)
Что такое любовь?
ЗиновийДата: Суббота, 22.02.2020, 14:28 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 10
Статус: Offline
«Запомни, противоположностью любви
является не ненависть, как думают люди;
Страх — вот ее истинная противоположность.
В любви человек расширяется, в страхе — сжимается.
В страхе человек закрывается, в любви — открывается.
В страхе он сомневается, в любви — доверяет
»
Ошо, «Тайны жизни»

Слово любовь — настолько многозначное, что дать определенный ответ что это такое невозможно.

Любовь — это глубокое чувство, основанное на доверии и банальной доброжелательности друг к другу. Это умение ценить не только плюсы, но даже мелкие недостатки.

Не верьте шаблонам. Не стремитесь к идеальным параметрам чужих желаний. Бойтесь сравнений. Обходите фальшь. Любовь – это не лепестки роз, не лебеди из белых полотенец в гостиничном номере в медовый месяц. Сказки заканчиваются красивой свадьбой, в жизни все только начинается с этого. Любовь живет в другом: странном, некрасивом, неуместном, незаметном.

Любовь – это когда мужчина убирает твои волосы из водостока, не морща при этом нос и не говоря ни слова. Покупает к упаковке прокладок сразу коробочку шоколадных конфет. Правильную коробочку конфет: где их не много, но и не мало(!), и они с РАЗНЫМ вкусом. Включает твою любимую музыку, когда тебе паршиво, и вдруг, незаметно для себя, нарезая овощи для салата, начинаешь тихо подпевать, забывая обо всем на свете. Забирает детей на улицу на прогулку, когда сам валится с ног от усталости, чтобы ты поспала (или просто полежала в тишине). Говорит, что пирог вкусный и что любит «с хрустящей корочкой», когда пирог сгорел, обнимает, пока ты ревешь возле открытой духовки, вытирая нос о большую рукавицу-прихватку. А потом… съедает кусок этого пирога, запивая чаем (может, и в самом деле не так сильно подгорел?)! Любовь – это когда после родов, ты, собранная по кусочкам, сшита, как разноцветное одеяло из лоскутков, сидишь с ребенком на руках, а тебя кормят с ложечки, и эта гречневая каша кажется самой вкусной в мире. Он целует по очереди тебя, жующую кашу, и малыша в макушку, и в этих поцелуях ТАКАЯ благодарность, которую запомнишь и пронесешь через годы.

Любовь – когда не прячешь себя в гневе, болезни, в радости. Можно вдвоем есть что-то вкусное и вредное ночью, пока дети спят, смотреть фильм, вытирая слезы краем пледа на последних минутах чужой трагической судьбы. Любовь – это когда ты бегаешь в трусах, с одним накрашенным глазом, а он помогает найти твои капроновые колготки в странный для его восприятия узор – розочки (оказывается, что это вовсе не розочки, но это не важно). Не получается назвать ВСЕ ЭТО просто нежностью, заботой, уважением, вниманием. Как в детской игре, обозначая засекреченное место спрятанного предмета – «теплее, теплее, совсем горячо!!!». Это страсть обжигает, а любовь согревает, как огонь в камине, выбрав правильное положение, можно согреться этим светом. Это такое тепло, идущее от сердца, которое окутывает и наполняет, его никогда не бывает много.

Любовь – это когда ждешь его и не спишь, а потом резко притворяешься, что спала и проснулась, когда он лег в постель, вяло зевнув: «Ооо… ты уже пришел?» Он не знает, что пока его телефон был отключен, ты 3 раза похоронила его и закопала себя рядом. И откопалась только от звука ключа в двери. Когда он уезжает в командировку – зарываешься в его футболку и просто нюхаешь, а потом надеваешь ее и ждешь, когда он вернется, спишь в этой футболке только на своей половине кровати и считаешь дни. Считаешь, сколько чашек кофе он выпил и сколько кубиков сахара положил в каждую чашку, назойливо предлагаешь альтернативу кофеину: нежирный йогурт с ягодами на завтрак и овощной полезный суп на обед. Говоришь, что седина украшает мужчину, а первые очки делают его сексуальнее. И это не просто слова! Тебе действительно все это нравится

Следовательно, любовь это зависимость плюс характер восприятия объекта зависимости.
 
ФОРУМ. » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПСИХОЛОГИИ, ОСНОВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ » Любовь. КРАСОТА ДУШИ и ГАРМОНИИ. » Что такое любовь? (Сказочно, правдиво и нежно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz