Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:23
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ЗИНОВИЯ - ПАНАЦЕЯ
Главная ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ОРУЖИЕ, или ВЫБОР КАЛИБРА - ФОРУМ. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ. » Защита и безопасность » Оружие для сдерживания преступника » ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ОРУЖИЕ, или ВЫБОР КАЛИБРА (Выбор оружия “для дома”)
ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ОРУЖИЕ, или ВЫБОР КАЛИБРА
ЗиновийДата: Четверг, 06.10.2011, 14:35 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 10
Статус: Offline
Главное средство самозащиты - это ТРЕЗВОСТЬ! Только полностью адекватный человек может принять верное решение в критической ситуации, даже опираясь на опыт!

Итак, пройдя все бюрократические препоны и всевозможные диспансеры, одно нахождение в которых компрометирует приличного человека, и преодолев недовольство близких, вы уже готовы купить вожделенный ствол! Значит, неизбежно перед вами проблема выбора первого оружия. А если точнее - проблема выбора гладкоствольного оружия распадается на целый букет частных проблем.

Целей, ради которых покупается ствол, может быть четыре:
1) для самообороны;
2) для развлекательной стрельбы (так называемого плинкинга, fun-shooting - а у нас в просторечье “бабахинга”) и семейного отдыха;
3) для охоты;
4) для стрелкового спорта (в основном в России это т.н. “практическая стрельба” - IPSC и спортинг;

Но ведь и тема создана для рассмотрения оружия для самообороны - значит все остальные виды оружия
рассмотрят на других сайтах в других форумах.

Первый практический вывод - если пистолет для дома нам не разрешают, то домашнее ружье должно быть максимально компактным ! С максимально коротким стволом! Иметь приклад!

АВТОМАТ ИЛИ ПОМПА?

Я предлагаю обсуждать следующие аспекты:
ПРОВЕРКА ОРУЖИЯ ПРИ ПОКУПКЕ
ДУЛЬНОЕ СУЖЕНИЕ: ЧОК ИЛИ ЦИЛИНДР?
ВЫБОР ДЛИНЫ СТВОЛА

ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ОДНОВРЕМЕННО СО СТВОЛОМ
1-МАГАЗИНЫ.
ВНИМАНИЕ: все профессионалы настоятельно советуют снаряжать в магазин на один патрон меньше, чем позволяет его емкость. Практика показывает, что это значительно снижает риск заедания. И еще: не вставляйте в магазин патроны разных типов и от разных производителей!
2-ЗАЩИТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ:
a - ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ - обязательно!
b - Наушники или затычки для ушей - обязательно!
c - Стрелковые перчатки - необходимо!
3-НАБОР ДЛЯ ЧИСТКИ И МАСЛО.
4-ЧЕХОЛ
5- ПАТРОНЫ. Их сразу берите побольше и хорошего качества.
6-РЕМЕНЬ--НЕ НУЖЕН.
Более того, при самообороне оружие ВСЕГДА уже в руках. И вообще - профессионалы советуют пореже выпускать его из рук и привыкать к этому ощущению: ОРУЖИЕ В РУКАХ!

Вообще-то в руках опытного стрелка любое оружие должно стрелять быстро и точно: нарезное и гладкоствольное, автомат и снайперская винтовка, помповое ружье, полуавтомат с трубчатым или коробчатым магазином, двустволка-переломка, даже дульно-зарядная пищаль. Заклинить может и “помпу”, и автомат, а вскидку и прицельный выстрел надо уметь выполнять быстро, независимо от конструкции ружья. Ну, а расхожие мнения каждый подтверждает либо опровергает собственным опытом.

Итак, с Богом, в оружейный магазин! А если у вас еще остались сомнения и вопросы - Добро пожаловать на форум и обсудить достоинство и недостатки того или иного оружия.
 
ФОРУМ. » Защита и безопасность » Оружие для сдерживания преступника » ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ОРУЖИЕ, или ВЫБОР КАЛИБРА (Выбор оружия “для дома”)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz