Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 15:47
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ЗИНОВИЯ - ПАНАЦЕЯ
Главная Оружие для спасения души и тела. - ФОРУМ. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ. » Защита и безопасность » Оружие для сдерживания преступника » Оружие для спасения души и тела. (Делимся горьким или сладким опытом)
Оружие для спасения души и тела.
ЗиновийДата: Среда, 31.08.2011, 14:48 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 480
Репутация: 10
Статус: Offline
За время своего существования человечество придумало много всего, что при применении по существу
способно это человечество уничтожить.
- Такова натура людей. Ненависть заложена в его природе. Человек самый настоящий хищник, и он приучен бороться за жизнь. И если это потребуется - убъёт любого лишь бы выжить. Это с одной стороны ужасно, но с другой стороны эта самая ненависть делает человека по истине сильным и самым что ни на есть бессмертным зверем.
Я не пытаюсь утверждать, что оружие бесполезно во всех случаях. Оно может принести пользу, но только при 2-х обязательных условиях: вы имеете достаточные навыки для его применения в каждом конкретном случае, и его применение в этом случае оправдано.
Что же такое оружие? Что роднит между собой меч и револьвер, кастет и пулемет? «Оружие — это предметы, предназначенные для поражения (ранения, выведения из строя, уничтожения) противника». Оружием мы называем вещи, предназначенные для того, чтобы помочь нам победить противника (порой в качестве противника выступает животное, тогда мы говорим об охотничьем оружии), вещи, предназначенные для того, чтобы сделать нас сильнее врага. Вещи, предназначенные для того, чтобы помочь нам сражаться. Вещи, предназначенные для боя.
Наличие оружия в доме может напугать мелких и трусливых злодеев, которые могут нанести вам мелкий ущерб и привлечь опасных, которым понадобится ваше оружие, и которые могут представить реальную опасность для вашей жизни и жизни ваших близких.
Насилие порождает насилие. Кого-то вы напугаете демонстрацией оружия - и он будет обходить вас стороной, кого-то напугаете - и он будет вам пакостить исподтишка, а кого-то предупредите - и предупрежденный тоже вооружится и в первую очередь завалит вас. Если вооруженные грабители врываются в ваш дом, им нет никакого смысла вас убивать - маньяки встречаются не так часто. Но если у вас в руках оружие - вы не оставляете им выбора, а члены вашей семьи становятся свидетелями.

Я о оружии и его применении мог бы написать много чего, но давайте будем трезвыми - каждый человек выбирает свой путь сам, - кто то понимает, что разрешения на некоторые виды оружия ему никогда не получить, но все равно владеет этими видами оружия незаконно. Кто то желает жить жизнью максимально и по возможности соблюдая Законодательство - эти люди приобретают оружие лишь после получения разрешения на его приобретение. А это - как правило - гладкоствольное охотничье оружие, травматики, газовое оружие.
Если кто то настолько крут, что сумел получить разрешение на приобретение оружия с нарезным стволом и неважно это будет длинноствольное или пистолет - и Вас милости прошу

Добро пожаловать на форум .....
 
ФОРУМ. » Защита и безопасность » Оружие для сдерживания преступника » Оружие для спасения души и тела. (Делимся горьким или сладким опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz